О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Звонок о минировании белгородского аэропорта оказался ложным, сбои в расписании незначительные

Международный аэропорт "Белгород" возобновил работу после проверки сообщения о минировании

Международный аэропорт "Белгород" возобновил работу после проверки сообщения о минировании, сообщил в понедельник "Интерфаксу" представитель аэропорта.

"Пассажиры, встречающие и персонал были эвакуированы из здания аэропорта, территория оцеплена. В течение часа сообщение проверили кинологи и взрывотехники, к счастью, оно не подтвердилось", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в настоящее время аэропорт работает в штатном режиме.

"Сдвижки в расписании вылетов, конечно, будут, но незначительные", - добавил представитель аэропорта.

Также ложным оказался звонок о взрывном устройстве в бизнес-отеле "Континенталь". "Отель, ресторан и все службы работают, все в порядке", - сообщили агентству в службе заселения отеля.

Днем в понедельник из-за анонимных звонков и минировании были эвакуированы посетители и персонал из зданий белгородского аэропорта, авто- и железнодорожного вокзалов, а также трех гостиниц и торгового центра "Сити Молл Белгородский".

В правоохранительных органах ситуацию не комментируют....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка