О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирооборот гражданской авиации Китая достиг 13 млн человеко-раз в выходные дни по случаю Национального праздника

По статистике Управления гражданской авиации Китая, пассажирооборот гражданской авиации Китая достиг 12,95 млн человеко-раз

По статистике Управления гражданской авиации Китая, пассажирооборот гражданской авиации Китая достиг 12,95 млн человеко-раз в выходные дни по случаю Национального праздника (1-8 октября), что на 14,6 процента больше по сравнению с прошлогодним показателем в тот же период. В салонах самолетов в среднем было занято более 80 проц. посадочных мест. Китайские авиакомпании выполнили свыше 96 тыс. рейсов (прирост на 4,12 проц).

В первой половине каникул в самолетах, вылетающих из Пекина, Шэньчжэня, Шанхая и других крупных городов Китая, в среднем было занято более 90 проц. посадочных мест. А в последние дни каникул на более чем 90 проц. были заполнены самолеты, отправляющиеся из таких туристических городов, как Санья, Цзинганшань и Наньчан.

Пик вылетов начался 30 сентября, 1 октября пассажиропоток составил 1,672 млн человеко-раз.

В этом году каникулы по случаю Национального дня КНР были продлены на один день, поскольку на их период пришелся Праздник середины осени, выпавший на 4 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка