О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Блогеры в Калужском центре ОВД

Калужский центр ОВД, входящий в состав "МЦ АУВД", в рамках акции "Полет ради полета" посетили блогеры

Калужский центр ОВД, входящий в состав "МЦ АУВД", в рамках акции "Полет ради полета" посетили блогеры. Легендарный Ту-134 с 60-ю пассажирами совершил посадку в международном аэропорту "Калуга".

"Полет ради полета" - мероприятие известное не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Калужский центр ОВД в течении года около 1500 взлетов и посадок ВС обслуживает, в него сегодня входят: служба движения и служба эксплуатации радиотехнического оборудования и связи.

В Калужском центре ОВД диспетчеры аэродрома контролируют с КДП взлет и посадку самолетов, движение воздушных судов на площади маневрирования, а также движение специального наземного транспорта на летном поле. Функции диспетчеров разделены. Диспетчер старта наблюдает за взлетающими, заходящими на посадку и рулящими по перрону самолетами, руководит взлетом и посадкой. Диспетчер руления руководит движением воздушных судов по аэродрому при вылете от места стоянки до взлетно-посадочной полосы.

Съемка посадки и взлета ТУ-134А-3 была произведена непосредственно с вышки КДП....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка