О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ребенок скончался на борту вертолета, перевозившего его в ожоговое отделение тюменской больницы

Следственные органы в Тюменской области проводят проверку по факту смерти мальчика 2015 года рождения на борту вертолета санитарной авиации

Следственные органы в Тюменской области проводят проверку по факту смерти мальчика 2015 года рождения на борту вертолета санитарной авиации, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

По предварительным данным, утром 8 октября мальчик был дома со своей семьей в городе Тобольске (Тюменская область). Ребенок, пятясь назад, споткнулся и упал всем телом в кастрюлю с кипятком, которая стояла на полу на кухне.

"Мальчик получил ожоги тела и конечностей на 70% и незамедлительно был госпитализирован в ГБУЗ ТО "Областная больница N3 города Тобольска", - говорится в сообщении.

9 октября состояние здоровья ребенка ухудшилось, и его решили транспортировать на борту вертолета "Ми-8" в ожоговое отделение больницы в Тюмени. В ходе перелета мальчик скончался, отмечается в пресс-релизе.

Следователи провели осмотр салона вертолета, опросили врача больницы Тобольска, родителей ребенка, изъята медицинская документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка