О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект развития аэропорта Хабаровск движется по графику

Вице-премьер Юрий Трутнев получил отчет о деятельности ТОР

Первоочередные мероприятия программы развития международного аэропорта Хабаровск в рамках ТОР обсудили в ходе рабочего совещания, проведенного в столице региона заместителем Председателя Правительства РФ - полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.

В ходе совещания по вопросам деятельности территорий особого социально-экономического развития, состоявшегося в Хабаровске, вице-премьер Юрий Трутнев заслушал информацию представителей органов власти и компаний-резидентов о состоянии дел по каждому проекту ТОР.

В рабочем совещании принял участие Константин Басюк - председатель совета директоров ключевого инвестора ТОР "Хабаровск" в сфере транспортной инфраструктуры ОАО "Хабаровский аэропорт". Он доложил об основных этапах работ на площадке "Аэропорт" в 2017 году.

"Конкурс на выбор генерального подрядчика для строительства первой очереди аэровокзального комплекса будет объявлен в ноябре. В настоящее время формируется тендерная документация. Одновременно силами предприятия выполняются подготовительные работы: демонтаж объектов, расположенных на месте будущей строительной площадки, расчистка территории. Следующий этап - подвод инженерных коммуникаций. Инвестиционный проект строительства аэровокзального комплекса в аэропорту Хабаровск движется в соответствии с графиком", - сообщил Константин Басюк.

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, соединяющий все удаленные регионы Российского Дальнего Востока между собой, с центральной частью России и странами АТР. Главным оператором по наземной деятельности в нем является ОАО "Хабаровский аэропорт".

Дочернее предприятие ОАО "Хабаровский аэропорт" - АО "Международный аэропорт Хабаровск" создано для реализации проекта по строительству современного терминала в рамках ТОСЭР, площадка "Аэропорт".

Комплексная программа развития международного аэропорта Хабаровск (Новый) предусматривает реконструкцию взлетно-посадочной полосы в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы РФ (2010 - 2020 годы)" за счет средств федерального бюджета, развитие аэропортовой инфраструктуры, а также реализацию концепции AirCity, включающей строительство современных гостиничного, многофункционального выставочного и торгово-развлекательного центров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка