О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

VII Всероссийский фестиваль науки: генеральный директор ФГУП "ЦАГИ" Сергей Чернышев рассказал молодежи о перспективных летательных аппаратах

На VII Всероссийском фестивале науки "Наука 0+" генеральный директор ЦАГИ, академик РАН Сергей Чернышев выступил с лекцией

На VII Всероссийском фестивале науки "Наука 0+", проходившем с 6 по 8 октября в г. Москве на базе МГУ имени М.В. Ломоносова, генеральный директор Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е.Жуковского"), академик РАН Сергей Чернышев выступил с лекцией "Новые концепции летательных аппаратов: будущее начинается сегодня".

На лекцию были приглашены школьники, студенты, учителя и преподаватели вузов, молодые ученые и все, кто интересуется новейшими научными открытиями и достижениями в области авиации. Слушатели узнали об истории, экспериментальной базе и методиках проведения исследований в ЦАГИ, компоновках и характеристиках перспективных воздушных судов. Также Сергей Чернышев рассказал о том, над чем сегодня трудятся ученые и как будет развиваться авиационная отрасль в ближайшие годы.

"Когда-то я так же, как и вы, интересовался техникой, математикой и физикой, посещал мероприятия, на которых можно было узнать новое, участвовал в олимпиадах. Уверен, многие из вас уже встали на этот путь, и это правильно. Сегодня я приоткрыл перед вами завесу тайн, существующих в авиационно-космической науке. И хотя сделать что-то более совершенное, чем создала природа, трудно, наша задача - приблизиться к ней", - подчеркнул Сергей Чернышев.

Лекция завершилась сессией "вопрос-ответ", которая продлилась около получаса. Выступление генерального директора ФГУП "ЦАГИ" привлекло значительное внимание всей аудитории. Собравшиеся продемонстрировали живой интерес к ЦАГИ, деятельности и передовым разработкам института.

Всероссийский фестиваль науки "Наука 0+" - ежегодное мероприятие, проводимое при поддержке Министерства образования и науки РФ под девизом "Наука для всех". Его основные цели - популяризация науки среди людей всех возрастов, прежде всего школьников и студентов, повышение интереса общества к деятельности ученых и наглядная демонстрация достижений исследователей в различных областях. Первый Фестиваль науки состоялся в МГУ в 2006 году, с 2011 года мероприятие стало всероссийским....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка