О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники МЧС России при помощи беспилотников обследовали сгоревший ТЦ "Синдика" в Московской области

Cотрудники МЧС России задействовали беспилотные летательные аппараты для обследования пострадавшего здания торгового центра "Синдика" на западе МКАД

Cотрудники МЧС России задействовали беспилотные летательные аппараты для обследования пострадавшего здания торгового центра "Синдика" на западе МКАД в Одинцовском районе Подмосковья.

Оценка состояния торгового центра и выявления скрытых очагов горения, при помощи беспилотных летательных аппаратов вертолетного типа, показало, что внутри находиться опасно из-за обрушившихся конструкций и угрозы дальнейшего обвала здания.

Кроме того, Центр поддержки принятия решений Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны МЧС России, развернутый для выработки эффективных подходов по тушению пожара, также подтвердил, что осуществлять проливку непосредственно внутри здания недопустимо из-за угрозы жизни самим пожарным.

В связи с этим пожарно-спасательные подразделения продолжают работу только снаружи здания с использованием специальной пожарно-спасательной техники.

Напомним, что пожар в ТЦ "Синдика" возник в воскресенье около 15:00. Его общая площадь составила 55 тыс кв метров, произошло обрушение кровли на площади 1000 кв метров, были эвакуированы около 3000 человек. В 23:56 он был локализован. В 07:03 мск удалось ликвидировать открытое горение, ликвидация пожара пока не объявлена. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка