О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый российский перевозчик "Азимут" начал полеты из Пулково

Аэропорт Санкт-Петербурга 10 октября 2017 г. встретил первый рейс новой российской авиакомпании "Азимут"

Аэропорт Санкт-Петербурга 10 октября 2017 г. встретил первый рейс новой российской авиакомпании "Азимут". Перевозчик будет выполнять из Пулково регулярные полеты в Краснодар и Ростов-на-Дону.

Рейсы "Азимута" из Санкт-Петербурга в оба города осуществляются ежедневно на воздушных судах SSJ-100.

"Краснодар и Ростов-на-Дону входят в десятку самых востребованных российских маршрутов по объему перевозок из Пулково. Пассажиропоток на указанных направлениях за 9 месяцев текущего года составил 180 тыс. и 190 тыс. человек соответственно. Уверен, что новые перелеты "Азимута" будут высоко востребованы, и авиакомпания будет постепенно увеличивать свое присутствие в аэропорту Северной столицы", - отметил коммерческий директор управляющей компании Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" Евгений Ильин.

Регулярные перелеты из Санкт-Петербурга в Краснодар выполняют также авиакомпании "Россия" и Red Wings, в Ростов-на-Дону - "Победа" и "Россия".

"Азимут" - новый авиаперевозчик Юга России, базирующийся в Ростове-на-Дону. Парк авиакомпании состоит из современных воздушных судов Sukhoi Superjet 100.

Аэропорт Пулково в январе-августе 2017 г. обслужил 10,9 млн человек, что на 24% превышает показатель за аналогичный период 2016 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка