О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В.Матвиенко призвала сенаторов проработать вопрос ценовой политики на вокзалах и в аэропортах

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко призвала сенаторов проработать вопрос ценовой политики в аэропортах и на вокзалах

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко призвала сенаторов проработать вопрос ценовой политики в аэропортах и на вокзалах. Об этом она заявила в ходе пленарного заседания Совета Федерации.

"Этот беспредел, который иногда устраивают, когда на всем хотят нажиться, надо отслеживать и поправлять, в этом тоже наша функция. Коллеги, обратите на это внимание, я имею в виду цены на товары, продукты питания в аэропортах в целом. К гражданам нашим и зарубежным, которые из аэропорта вылетают или прилетают, конечно, нельзя так грабительски относиться", - сказала В.Матвиенко, отвечая на просьбу члена комитета Совета Федерации по экономической политике Антона Белякова проработать данный вопрос.

В свою очередь А.Беляков сообщил о том, что на всех вокзалах, а также в аэропортах комиссия при пользовании платежными терминалами достигает предельных значений. По его словам, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ в ближайшее время начнет проверку. "Почти на всех вокзалах комиссия доходит до 50% при оплате платежными терминалами", - подчеркнул сенатор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка