О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках учения КСОР ОДКБ "Взаимодействие-2017" прошла тренировка истребительной, штурмовой и армейской авиации ЮВО и ВВС Армении

В тренировке воздушного боя и авиационного прикрытия войск было задействовано более 25 самолетов и вертолетов вооруженных сил Армении и России

В ходе проведения совместного учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) государств - участников Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Взаимодействие - 2017" на полигоне Баграмян Вооруженных сил Республики Армения и полигоне Алагяз 102-й военной базы Вооруженных Сил РФ проведена совместная тренировка армейской, истребительной и штурмовой авиации российской авиационной военной базы Эребуни и ВВС Армении.

В тренировке воздушного боя и авиационного прикрытия войск было задействовано более 25 самолетов и вертолетов вооруженных сил Армении и России, в том числе истребители МиГ-29, штурмовики Су-25, ударные вертолеты Ми-24П и транспортные вертолеты Ми-8МТ.

В ходе практических действий звено истребителей Миг-29 отработало вопросы прикрытия наземных подразделений в ходе выполнения задач в горной местности. Учебные воздушные бои велись на различных высотах в дневное и ночное время суток.

Экипажи штурмовой и армейской авиации ВВС Армении и российского соединения ЮВО нанесли условные ракетно-бомбовые удары по наземным целям и обеспечили прикрытие подразделений КСОР ОДКБ из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана, принимающих участие в совместных учениях на полигонах Баграмян и Алагяз.

Учение проводится под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова и продлится до 13 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка