О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "НордСтар" привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс. рублей за задержку рейса из Саньи

Красноярской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения АО "АК "НордСтар" федерального законодательства

Красноярской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения АО "АК "НордСтар" федерального законодательства.

Установлено, что АО "АК "НордСтар" 07.07.2017 в аэропорту г. Саньи необоснованно допустило задержку рейса в г. Красноярск продолжительностью более 13 часов, вопреки требованиям закона не предоставив резервного воздушного судна.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 50 в Железнодорожном районе г. Красноярска АО "АК "НордСтар" признано виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка