О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кругосветные путешественники посетили Дальний Восток

Четыре самолета из Германии сделали остановку в аэропорту Хабаровск

В международном аэропорту Хабаровск (Новый) побывали четыре реактивных самолета, принадлежащие частным лицам из Германии. Пилоты-любители выбрали Хабаровск одной из точек на пути своего кругосветного перелёта и провели в столице Дальневосточного федерального округа около суток. Путешественников встретили по традиции радушно, обеспечив оперативное, качественное обслуживание. Авиаторы отправились далее по маршруту в Японию.

Вечером 9 октября в главной воздушной гавани ДФО совершили посадку четыре частных самолета немецких путешественников - друзья совершают кругосветный полет. Посадку на аэродром Хабаровска пилоты выполнили по пути из Читы в Нагою (Япония). Они прибыли на небольших реактивных самолетах, в том числе Piper PA-31T и SOCATA TBM-900. Каждый самолет весом порядка 4 т и пассажировместимостью до шести человек. В составе команды есть женщины, которые наравне с мужчинами выполняют свою работу. Для авиаторов такие путешествия - это способ узнать мир, завести знакомства с абсолютно разными людьми и, конечно, проверить собственные силы. Однако при формировании маршрутов у них имеются ограничения: исключительно аэропорты международного значения могут принимать воздушные суда, выполняющие международные рейсы.

Аэропорт Хабаровск принял иностранных путешественников и предоставил стоянки для воздушных судов, несмотря на особенности его деятельности, связанные с реконструкцией аэродромного комплекса. Была выполнена заправка и техническая подготовка самолетов к дальнейшему перелету.

Имея выгодное географическое положение и находясь на пересечении воздушных путей, международный аэропорт Хабаровск является запасным для всех аэропортов ДФО, а также может использоваться для совершения экстренной посадки воздушными судами, следующими трансконтинентальными (Азия - Европа) и транстихоокеанскими (Азия - Северная Америка) маршрутами. В связи с этими преимуществами воздушная гавань региона периодически принимает самолеты, выполняющие кругосветные перелеты.

"Международный аэропорт Хабаровск развивается как транзитный хаб и для крупных перевозчиков, и для частной малой авиации, - отметила первый заместитель исполнительного директора ОАО "Хабаровский аэропорт" Эльвира Ванюшкина. - На наш аэродром по согласованному плану полетов довольно часто приземляются воздушные суда иностранных путешественников. Интересно, что эти авиаторы - преимущественно зрелого и пожилого возрастов, они отправляются познавать мир и в одиночку, и в компании. Международный аэропорт Хабаровск как главные воздушные ворота региона открывает иностранным гостям Дальний Восток России".

Путешественники из Германии пробыли в краевой столице почти сутки, 10 октября они продолжили свой путь - следующая точка в их маршрутной карте расположена в Нагое (Япония)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка