О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорту Тегель сохранили "жизнь"

56,1% жителей Берлина на необязательном референдуме поддержали идею оставить работающим аэропорт Тегель даже после открытия новой воздушной гавани немецкой столицы Бранденбург

56,1% жителей Берлина на необязательном референдуме поддержали идею оставить работающим аэропорт Тегель даже после открытия новой воздушной гавани немецкой столицы Бранденбург (BER). Против такой идеи высказались 41,7% проголосовавших.

Последние свою позицию аргументируют вредом для экологии и шумом от работы аэропорта, расположенного в черте города, в то время как сторонники работы Тегеля указывают на недостаточную пропускную способность BER в 27 млн пассажиров в год, в то время как два действующие аэропорта Берлина Тегель и Шенефельд по итогам 2016 года обслужили почти 33 млн человек, пишет avianews.com.

Помимо этого, сторонники Тегеля обращают внимание на то, что аэропорт генерирует прибыль, которую можно дополнительно использовать на развитие городской инфраструктуры, а также может являться запасным аэродромом на случай чрезвычайных ситуаций.

Примечательно, что решение берлинцев поддержал лоукост Ryanair, летающий из Шенефельда, поскольку это позволит не допустить дефицита пропускной способности воздушных ворот в городе.

Однако окончательное решение по данному вопросу должны принять федеральные власти и правительство Бранденбурга....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец в Германии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка