О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае на границе с Россией началось строительство нового аэропорта

Строительство аэропорта Дуннин началось 11 октября в приграничном городе Суйфэньхэ с предварительным бюджетом 1,15 млрд юаней

Строительство аэропорта Дуннин началось 11 октября в приграничном городе Суйфэньхэ с предварительным бюджетом 1,15 млрд юаней ($174 млн), утверждают городские власти

Строительство нового гражданского аэропорта началось на границе между северо-восточной китайской провинцией Хэйлунцзян и Россией, сообщает 11 октября агентство "Синьхуа".

Строительство аэропорта Дуннин началось 11 октября в приграничном городе Суйфэньхэ с предварительным бюджетом 1,15 млрд юаней ($174 млн), утверждают городские власти.
Занимая площадь порядка двух квадратных километров, региональный аэропорт разработан с учетом пропускной мощности 450 тыс. пассажиров и 3600 тонн груза ежегодно. В год в аэропорту должно совершаться 4800 взлетов и приземлений.
Прямые рейсы запланированы в Пекин, Шэньян, Далянь и Циндао. Международные рейсы в города России также запланированы.

Испытательные полеты и другие операции планируется начать в новой воздушной гавани уже в 2020 году.

Располагаясь в юго-восточной части провинции Хэйлунцзян, город Суйфэньхэ является крупнейшим коридором Китая в Россию. Порядка миллиона межграничных переходов и торговый оборот в 10 млрд юаней ежегодно осуществляется через него.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что Китай намерен к 2025 году построить 136 новых аэропортов. В 2015 году Китай обладал 207 гражданскими аэропортами, но уже к 2020 их число должно увеличиться до 260....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка