О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Обслужи меня на украинском": журналист устроил скандал на борту самолета

Журналист Роман Скрыпин обвинил стюардессу венгерской авиакомпании Wizz Air в том, что она отказалась говорить с ним на украинском языке

Журналист Роман Скрыпин обвинил стюардессу венгерской авиакомпании Wizz Air в том, что она отказалась говорить с ним на украинском языке. Об этом он написал в своем профиле Facebook.

Скрыпин заявил, что летел из Гамбурга в Киев.

"Стюардесса отказалась обслуживать меня на украинском. Галя зовут, если не ошибаюсь", - сообщил он.

В свою очередь, ряд украинских СМИ заявили, что Скрыпин устроил скандал на борту самолета. Сообщается, что стюардесса, с которой он разговаривал, - жительница Чехии и не говорит по-украински, поэтому обратилась к журналисту на английском.

В компании Wizz Air рассказали, что Скрыпин занял одно из мест повышенной комфортности и отказался за это платить, используя нецензурную брань....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка