О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет ВВС США совершил аварийную посадку в Японии

Тяжелый транспортный вертолет CH-53 ВВС США совершил аварийную посадку в жилом районе недалеко от военной базы США "Футемма"

Тяжелый транспортный вертолет CH-53 ВВС США совершил аварийную посадку в жилом районе недалеко от военной базы США "Футемма" в префектуре Окинава, сообщает в среду Channel NewsAsia со ссылкой на заявление Минобороны Японии.

Согласно сообщениям СМИ, вертолет серьезно повредил фюзеляж и загорелся сразу же после приземления. На данный момент огонь потушен силами американских военных.

Местные жители и члены экипажа при посадке не пострадали.

"Это очень прискорбно. Я обратился к американской стороне с призывом тщательно расследовать причину и предотвратить повторение подобной ситуации", - заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Министр обороны Японии Ицунори Онодэра также выразил сожаление и заявил, что он непосредственно займется ситуацией. Губернатор префектуры Окинавы Онага Такэси также заявил, что он испытывает сильное негодование по поводу случившегося....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка