О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Навигация по аэропорту Курумоч стала доступна в сервисе 2ГИС

Пассажиры Международного аэропорта Курумоч теперь могут ориентироваться в терминале с помощью городского сервиса 2ГИС

Пассажиры Международного аэропорта Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") теперь могут ориентироваться в терминале с помощью городского сервиса 2ГИС. Пользователям сервиса стали доступны подробные планы всех этажей: от стоек регистрации и мест упаковки багажа до пунктов таможенного контроля и выходов на посадку. 2ГИС подскажет, где в здании аэропорта можно перекусить, снять наличные, подзарядить телефон или ноутбук, купить сувениры, медикаменты. На карте отмечены более 50 организаций, работающих в аэропорту.

- Сервис упростил навигацию по терминалу, а, значит, сделал его комфортнее для пассажиров. Особое значение внутренняя навигация приобретает в контексте приближающегося чемпионата мира по футболу, многие из гостей которого окажутся в Самаре впервые. Появление схем терминала в сервисе 2ГИС стало еще одним шагом, демонстрирующим открытость аэропорта и делающим информацию о нем доступнее, - отмечает исполнительный директор аэропорта Курумоч Константин Былинин.

- Инфраструктура Курумоча активно развивается, и вместе с аэропортом мы будем продолжать работу над картами этажей, чтобы пассажирам было еще удобнее и приятнее ориентироваться в аэровокзальном комплексе, - говорит заместитель директора самарского филиала 2ГИС Светлана Хорошева.

Поэтажные планы Курумоча в 2ГИС будут регулярно обновляться и дополняться новой информацией. Они уже доступны онлайн на сайте 2gis.ru, в скором времени появятся в мобильных приложениях 2ГИС.

2ГИС - международная технологическая компания, которая разрабатывает сервисы для комфортной жизни в городе. Входит в десятку самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes (2017). Главному продукту компании - городскому информационному сервису 2ГИС, объединяющему карту, справочник и навигатор, - доверяют свыше 30 млн пользователей. Сервис охватывает более 320 городов в девяти странах. 2ГИС доступен бесплатно в виде мобильного и веб-приложения для платформ iOS, Android, а также компьютеров на базе Windows.

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. В 2016 году Международный аэропорт Курумоч обслужил 2 092 042 пассажира.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), АО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), АО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и АО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка