О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кадровая политика": в поисках эффективных решений

Важной темой конференции станет обсуждение планов по развитию ФГБОУ ВО "Российский университет транспорта"

Как преодолеть дефицит квалифицированных кадров в транспортной отрасли? Где подготовить высококвалифицированный персонал? Ответы на эти и другие актуальные вопросы будут даны на X Международной конференции "Кадровая политика".

Важной темой конференции станет обсуждение планов по развитию ФГБОУ ВО "Российский университет транспорта". Раскрыть тему по данному вопросу организаторы конференции пригласили Бориса Алексеевича Левина, ректора Российского университета транспорта (МИИТ), Президента Ассоциации вузов транспорта.

Отдельные секции будут посвящены:
  • кадровому обеспечению внедрения цифровой экономики на транспорте;
  • инструментам оптимизации кадровой работы на транспортном предприятии.
В ходе конференции доклады представят руководители Минтранса России, Минобрнауки России, Росавиации, Росморресчфлота, Росжелдора, Росавтодора и др. Экспертную оценку дадут ведущие специалисты в сфере авиационного, железнодорожного, водного и автомобильного транспорта. Состоится практический семинар, посвященный актуальным вопросам управления персоналом.

Ключевые темы:
  • совершенствование государственной политики в сфере образовательной и трудовой деятельности;
  • интеграция образования и рынка труда;
  • модернизация содержательной и материально-технической базы транспортного образования;
  • совершенствование условий труда, системы управления кадрами в сфере транспорта;
  • кадровое обеспечение внедрения цифровой экономики на транспорте;
  • кадровое обеспечение развития транспортной инфраструктуры.
По итогам работы конференции будет выработана резолюция. Документ передадут в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального собрания РФ, министерства и ведомства РФ для учета в законодательной работе и совершенствования государственной политики.

Ежегодно в формировании резолюции принимают участие представители широких деловых кругов из более 50 регионов России. Итоговый документ объединяет свыше 100 предложений.

Организатор мероприятия - АНО "Развитие кадрового потенциала".

Сегодня перед транспортной отраслью стоят серьезные вызовы технологического и экономического характера: повышение качества и работоспособности транспортной инфраструктуры, обеспечение надежности перевозок, а также реализация стратегически важных для страны инфраструктурных проектов и переход к цифровой экономике.

Транспортная стратегия Российской Федерации на период до 2030 нацелена на развитие единого транспортного комплекса страны и единой транспортной инфраструктуры, на реализацию потенциала России на международном рынке транспортных услуг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Conference Point». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка