О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: о ходе выполнения работ в аэропорту "Кольцово", г. Екатеринбург

В Екатеринбурге в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу-2018 продолжается реализация проекта "Реконструкция (восстановление) аэродромных покрытий в аэропорту "Кольцово"

В Екатеринбурге в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу-2018 продолжается реализация проекта "Реконструкция (восстановление) аэродромных покрытий в аэропорту "Кольцово", г. Екатеринбург, Свердловская область (II очередь)".

В настоящее время на объекте ведутся следующие виды работ:
  • устройство светосигнального оборудования на ИВПП-2;
  • устройство защитного сооружения ГО "Маяк-А";
  • устройство сети электроснабжения;
  • устройство сетей связи;
  • устройство очистных сооружений и водосточно-дренажной сети, а также иные работ, предусмотренные проектом.
По состоянию на 11 октября 2017 года на объекте задействовано 405 чел. рабочих и 84 ед. техники. Работы на объекте организованы в 2 смены. Завершение строительно-монтажных работ на объекте запланировано на декабрь 2017 года.

Работы по реконструкции и модернизации аэропорта к мундиалю осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация" Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)" и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 "О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу".

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта; Заказчик-застройщик - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", Генеральный подрядчик - ЗАО "Трест Камдорстрой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка