О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минпромторг предложил ввести экологический сбор для иностранных самолетов старше 10 лет

Минпромторг предложил правительству ввести экологический сбор в отношении иностранных воздушных судов, чей возраст больше 10 лет

Минпромторг предложил правительству ввести экологический сбор в отношении иностранных воздушных судов, чей возраст больше 10 лет, следует из проекта стратегии развития авиационной промышленности РФ на период до 2030 года.

"Дополнительной мерой регулирования рынка авиатехники станет введение экологического сбора за иностранные воздушные суда, с момента выпуска которых прошло более 10 лет", - говорится в документе.

Кроме того, Минпромторг предложил ограничить срок освобождения ввозимых воздушных судов от уплаты таможенных пошлин и налогов.

"Планируется ввести ряд ограничений для иностранных воздушных судов в части полного условного освобождения от уплаты ввозных таможенных пошлин и налогов: срок помещения под таможенную процедуру временного ввоза составит не более 8 лет; на момент окончания срока полного условного освобождения должно будет пройти не более 16 лет с даты выпуска воздушного судна", - отмечается в стратегии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка