О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Мурманском аэропорту проверяют пассажирские трапы

После происшествия в аэропорту Пулково, следственным отделам поручено организовать работу по установлению обстоятельств текущей эксплуатации пассажирских трапов

После происшествия в аэропорту Пулково, когда из-за обрушившегося трапа женщина с внучкой упали с высоты трех метров на бетон, следственным отделам поручено организовать работу по установлению обстоятельств текущей эксплуатации пассажирских трапов. Об этом сообщили в Северо-западном следственном управлении Следственного комитета.

"В настоящее время в ряде случаев, где выявлены аналогичные нарушения, инициированы процессуальные проверки на предмет оценки действий эксплуатантов аэродромов по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (Мурманск, Архангельск, Сыктывкар, Ярославль, Псков)", - говорится в сообщении.

Напомним, 28 сентября к самолету, прибывшему из Москвы, был подан трап. При выходе пассажиров из самолета часть трапа оторвалось, в результате женщина с ребенком упали на землю. Оба получили травмы и были направлены в больницу. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Сегодня стало известно, что накануне девочка скончалась от остановки сердца - ребенок до этого пережил три клинические смерти....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка