О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию пассажирского терминала аэропорта Платов

Разрешения на ввод в эксплуатацию получены на все объекты строительства, которые возведены управляющей компанией "Аэропорты Регионов" в рамках ГЧП по строительству Платова

Разрешения на ввод в эксплуатацию получены на все объекты строительства, которые возведены управляющей компанией "Аэропорты Регионов" в рамках государственно-частного партнерства по строительству аэропортового комплекса Платов.

- Документы Федерального агентства воздушного транспорта являются официальным подтверждением, что новый пассажирский терминал и служебно-технические помещения готовы к работе, - отметил исполнительный директор АО "Ростоваэроинвест" Сергей Краснов. - Фактически мы стали еще на один шаг ближе к запуску аэропорта Платов для обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

Разрешению Росавиации предшествовало получение заключений о соответствии новых объектов требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и оснащенности объекта приборами учета используемых энергетических ресурсов. На протяжении всего строительства аэропортового комплекса Платов, с августа 2015 год по август 2017 года, инспекторы Ростехнадзора ежемесячно посещали стройплощадку и осуществляли проверку исполнительной документации и хода строительных работ. Полученные заключения удостоверяют соответствие параметров всех объектов нормам Градостроительного кодекса.

Напомним, в рамках строительства аэропорта Платов инвестор возводит следующие объекты: аэровокзал внутренних и международных воздушных линий общей площадью 50 тыс.кв.м. с пропускной способностью 1740 пасс./час, оснащенный 9 телетрапами; административно-технологический комплекс с залом брифинга экипажей, здания службы специального транспорта и ремонта, государственных контрольных органов, склада Duty Free, производственно-бытовое здание, здания кинологической службы, склада материально-технического снабжения, котельную, грузовой терминал, а также благоустраивает территорию, прокладывает внутриплощадочные сети и проч. Новый аэропорт Ростова-на-Дону, построенный "с нуля" впервые в истории современной России, начнет свою работу в декабре 2017 года.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), АО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2016 г. составил более 9,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Платов (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка