О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА проведен очередной цикл лекций для учащихся "Инженерных классов"

В субботу, 14 октября, ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев встретился с учащимися Инженерных классов

В субботу, 14 октября, ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев встретился с учащимися Инженерных классов, рассказал старшеклассникам об истории авиации, настоящем и будущем "крылатой отрасли".

Встреча была организована в рамках общегородского проекта "Инженерный класс в московской школе", в котором МГТУ ГА участвует уже не первый год. Профессор Елисеев рассказал о первых попытках создания летательного аппарата, первых самолетах - военного и гражданского назначения, развитии и трансформации двигателестроения, строения планера и т.д. В ходе лекции ректор проверил знания учащихся и вручил призы отличившимся.

"МГТУ ГА всегда рад принять в студенческие ряды всех, кто хочет связать свою жизнь с авиацией. Это всегда была престижная отрасль, и сегодня мы видим, как наше авиастроение возвращает себе былое величие, так что можете быть уверены: получив образование в ведущем авиационном вузе страны, лишними на рынке труда вы никогда не будете. А при желании - сможете устроиться и за границей, ведь наш вуз включен в регистр ИКАО, а это значит, что диплом МГТУ ГА признается в любом государстве мира" - подытожил свое выступление в ходе встречи ректор Борис Елисеев.

Продолжил занятия декан Механического факультета МГТУ ГА, профессор Олег Машошин, который рассказал про техническое оснащение университета, тренажерные классы и практическую подготовку профессионалов высшего уровня в отрасли наземного обслуживания воздушных судов, а также о серьезной роли иностранного языка в будущей работе авиационного инженера. Профессор Анатолий Козлов рассказал старшеклассникам об основах радиолокации и категории "подъемная сила", популярно разъяснив им известную теорему Жуковского.

Завершил встречу студент МГТУ ГА второго курса Иван Лазин, рассказавший про легкие беспилотные летательные аппараты (дроны), которыми он занимается в свободное от обучения время. После небольшого введения, студент показал один из современных беспилотников "в действии".

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка