О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соколов рассказал о будущем "ВИМ-Авиа"

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" может выполнить еще несколько рейсов после 15 октября, но в целом со следующей недели активная летная деятельность компании будет прекращена

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" может выполнить еще несколько рейсов после 15 октября, но в целом со следующей недели активная летная деятельность компании будет прекращена. Об этом сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, передает РИА "Новости".

"Мы смотрим, еще (может быть будет совершено) пару рейсов на направлениях, где наибольшее количество пассажиров и их трудно пересадить на рейсы других компаний, но можно уверенно говорить, что после 15 октября активная полетная деятельность компании будет свернута", - подчеркнул Соколов.

Он добавил, что вопрос об отзыве сертификата эксплуатанта "ВИМ-Авиа" будет рассматривать Росавиация. "Надо обсуждать (может ли "ВИМ-Авиа" выйти из сложившейся ситуации - ред.), и Росавиация уже занимается этим", - заключил глава Минтранса.

Ранее сообщалось, что 49% россиян отрицательно относятся к погашению долгов авиакомпании "ВИМ-Авиа" за счет российского бюджета, 27% высказались "за". 74% россиян слышали о банкротстве компании и тысячах пассажиров, не имевших возможности вернуться из своих поездок.

Задержки вылета рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа" начались еще летом. Перевозчик заявлял, что это связано с "поздним прибытием" самолетов с техобслуживания.

Напомним, "ВИМ-Авиа" официально признала, что у нее нет финансовых средств для продолжения работы. Авиакомпания прекратит выполнять чартерные рейсы. Общий долг авиакомпании за услуги, топливо и другое обеспечение составляет 1,3 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Парламентская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка