О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд по иску авиакомпании "Победа" обязал "Новую газету" опровергнуть информацию

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск авиакомпании "Победа" к ЗАО "ИД "Новая газета" об опровержении недостоверных и порочащих деловую репутацию истца сведений

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск авиакомпании "Победа" к ЗАО "ИД "Новая газета" об опровержении недостоверных и порочащих деловую репутацию истца сведений, говорится в решении суда.

Столичный арбитраж обязал СМИ удалить ряд спорных фрагментов из статьи "Квест Победа". Игра для людей с крепкой нервной системой, приключение для группы до 186 человек".

В частности, ответчик должен удалить фрагменты: "Вы будете постоянно сталкиваться с нарушением ваших прав, у вас нет выбора - вы выбрали авиакомпанию "Победа"; "По правилам авиакомпании дамской сумкой считается только предмет с одной ручкой, если у вашей сумки две ручки, она - рюкзак..."; "Вы не можете рассчитывать на прибытие в пункт назначения в то время, которое указано в вашем билете...".

Арбитраж обязал ответчика опубликовать на сайте издания опровержение установленных и признанных судом недостоверными и порочащими деловую репутацию истца сведений в течение 10 дней с даты вступления решения суда в законную силу.

Ранее это заявление было оставлено без рассмотрения. Суд мотивировал свое определение тем, что истцом не был соблюден претензионный порядок урегулирования спора. Однако Девятый арбитражный апелляционный суд в мае отменил определение об оставлении без рассмотрения заявления, отправив его на новое рассмотрение.

Авиакомпания "Победа" была образована 16 сентября 2014 года вместо попавшего под санкции ЕС Добролета. По итогам 2015 года авиакомпания обслужила 3,09 миллиона пассажиров. По данным Росавиации, по этому показателю перевозчик занял седьмое место в гражданской авиации РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка