О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индекс бизнес-авиации UBS подскочил на 10%

Сентябрьский индекс рынка бизнес-авиации UBS Global Research (UBS Business Jet Market Index) подскочил на 10% по сравнению с августом 2017 года

Сентябрьский индекс рынка бизнес-авиации UBS Global Research (UBS Business Jet Market Index) подскочил на 10% по сравнению с августом 2017 года. По данным экспертов, респонденты, участвующие в опросе, отметили более здоровую ситуацию с запасами на вторичном рынке и улучшение уровня цен, а также увеличение заинтересованности клиентов. Имея сейчас 53 пункта, уровень индекса возвращается к высокому показателю, который наблюдался после выборов в США, и предполагает улучшение ситуации на рынке.

По категориям воздушных судов, среднеразмерные джеты лидировали с уровнем индекса в 54 пункта, что на 7% выше, чем в прошлом месяце. За этим следовали легкие самолеты с 53 пунктами, рост на 15%, и джеты с большими кабинами - 51 пункт, увеличение на 12% по сравнению с августом. UBS Global Research сообщает, что прямой показатель абсолютной конъектуры рынка достиг уровня 5,4, что на 5% выше, чем в предыдущем опросе, и является самым высоким показателем за период с финансового кризиса.

По данным авиационных аналитиков UBS Дэвида Штрауса и Дэррила Живеши, общий индекс отражает улучшенное мнение о ценах и запасах подержанных самолетов, при этом темпы роста показателей выросли на 24% и 22% соответственно, наряду с более высоким интересом клиентов, который вырос на 11%. Интерес североамериканских клиентов увеличился на 11% и остается самым сильным с уровнем 70 пунктов, за ним следует улучшающаяся Европа (56), в то время как Азия (51), Латинская Америка (48) и Ближний Восток (47) остаются в застое с незначительным улучшением.

"Комментарии респондентов в целом были оптимистичны в отношении более низких уровней запасов на вторичном рынке и улучшенных тенденций использования бизнес-авиации, хотя ценовая политика на вторичном рынке по-прежнему снижается, хотя и с замедлением", - говорят аналитики UBS. "Кроме того, комментарии не предлагают улучшение тенденции на новых рынках. Банкротство Zetta Jet было подчеркнуто как риск для рынка"....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка