О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" назвал дату запуска двухэтажного поезда в аэропорт Внуково

Компания "Аэроэкспресс", которая осуществляет железнодорожные пассажирские перевозки между Москвой и столичными аэропортами, назвала дату первого рейса двухэтажного поезда.

Первый двухэтажный "Аэроэкспресс" отправится с Киевского вокзала в аэропорт Внуково 27 октября 2017 года в 14:00, говорится в сообщении компании, поступившем в РБК. В аэропорт Домодедово двухэтажные поезда будут запущены до конца текущего года.

"Запуск двухэтажных поездов - это еще один этап развития компании "Аэроэкспресс" в преддверии старта чемпионата мира по футболу-2018", - отметили в компании.

"Аэроэкспресс" в феврале 2014 года заключил контракт со Stadler Rail Group на поставку 25 двухэтажных поездов (118 вагонов) на сумму €380 млн. Позднее, в 2016 году, количество вагонов сократили до 62 (11 поездов), а их стоимость оценивалась в €183,9 млн. Поезда планировали ввести в эксплуатацию до конца 2016 года. В декабре 2016 года "Аэроэкспресс" в связи с затягиванием сроков сертификации перенес запуск двухэтажных аэроэкспрессов на 2017 год.

В августе 2017 года поезда Stadler Rail Group прошли сертификацию в России.

"Аэроэкспресс" перевозит пассажиров между столицей и аэропортами Внуково, Домодедово и Шереметьево. Структуре "ТрансГрупп" - ООО "Дельта-транс-инвест" - принадлежит 45,84% "Аэроэкспресса", РЖД - 25%, бизнесменам Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову - 7,5 и 17,5% соответственно, гендиректору "Аэроэкспресса" Алексею Криворучко - 4,16%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка