О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС начала проверку повышения стоимости полетов в Калининград

Федеральная антимонопольная служба проверит обоснованность роста цен на авиабилеты в Калининград

Федеральная антимонопольная служба проверит обоснованность роста цен на авиабилеты в Калининград. Такое поручение дал глава государства Владимир Путин.

Сотрудники ведомства уже запросили данные о системе формирования цен, продаж и бронирования у крупнейших авиакомпаний России. На данный момент документы предоставил «Аэрофлот», передает Калининград.Ru. В августе 2017 года во время рабочего совещания в Пионерском президент РФ потребовал снизить стоимость авиабилетов на калининградском направлении.

Авиакомпания Cyprus Airways, являющаяся дочерней компанией S7 Group, планирует запустить рейсы из Калининграда на Кипр летом 2018 года. Полеты в Ларнаку будут выполняться семь раз в неделю.

Напомним, вопрос реконструкции аэропорта Храброво находится на особом контроле президента России, так как он является объектом инфраструктуры, обеспечивающим проведение в Калининграде матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Проект включает работы на всех основных объектах, среди которых взлетно-посадочная полоса и аэровокзальный комплекс. Сдача всего аэропорта намечена на март 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка