О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Цена - определяющий фактор при выборе туристической путевки

Треть российских туристов считает адекватную цену самым важным фактором, влияющим на их предпочтения при выборе туристической путевки

Треть российских туристов считает адекватную цену самым важным фактором, влияющим на их предпочтения при выборе туристической путевки. Таковы данные опроса сервиса путешествий Туту.ру, в котором приняло участие более 1,7 тысячи путешественников.

В первую очередь, люди обращают внимание на соотношение цены и качества тура. Цену тура назвали важным фактором при планировании поездки 34% респондентов. Если туроператор предлагает хорошую цену, то туристы готовы ехать, куда угодно, даже в небезопасные места, при условии, что будет хороший отель, приличное питание и дополнительные бонусы. На втором месте в списке приоритетов - направление и безопасность страны. "Именно последним фактором - безопасностью направления - часто манипулируют, когда возникает необходимость перенаправить турпотоки. - рассказывает Мария Чупина, руководитель отдела продаж туров Туту.ру, - Но это не значит, что туроператорам не следует отслеживать уровень угрозы и предупреждать своих туристов. Ни в коем случае нельзя отправлять людей в реально опасные точки, когда надо просто закрыть квоты по договору с перевозчиком или отелем. Мы рекомендуем туристам самостоятельно наводить справки о ситуации в стране, не верить любой новости о ситуации в стране, но в то же время знать свои права и не бояться требовать замены тура, если были предупреждения со стороны Ростуризма".

Кроме расходов, безопасности направления и его привлекательности, путешественников волнует и ответственность туроператора. Пункт "ответственность туроператора" выбрали 11% проголосовавших, а "надежность авиаперевозчика" - 5%. "Из опроса Туту.ру видно, что последние события с банкротством "ВИМ-Авиа" не прошли незамеченными, и люди стали учитывать фактор надежности авиакомпании наравне с безвизовым въездом и питанием "все включено", - добавляет Мария Чупина. - При выборе тура существует много деталей и скрытых потребностей, про которые туристы часто просто забывают, вспоминая о них уже или после оформления путевки, или уже в стране".

Наименьший интерес представляет количество звезд у гостиницы и возможность купить тур в кредит или рассрочку - на это обращает внимание при планировании тура только 1% туристов.
При выборе туристической путевки самым важным для вас является:

СтатистикаОбщая статистика

направление;17% (296)
безвизовый въезд;6% (106)
безопасность страны;17% (276)
ответственность туроператора;11% (192)
надежность авиаперевозчика;5% (91)
возможность рассрочки или кредита;1% (9)
адекватная цена;34% (585)
звездность отеля;1% (16)
питание "все включено";5% (79)
другое.3% (64)
Всего1714


Tutu.ru (Туту.ру) - сервис путешествий №1 в России (данные кросс-медийной панели GfK, дек. 2016), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежедневную аудиторию посетителей сайта в 850−900 тысяч человек. По данным SimilarWeb за октябрь 2017 года, Туту.ру входит в топ-35 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка