О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Домодедово за девять месяцев вырос на 8%

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы в сентябре 2017 года. В первый месяц осени пассажиропоток воздушной гавани увеличился на 7,2% относительно аналогичного периода прошлого года и составил 3,1 млн человек

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы в сентябре 2017 года. В первый месяц осени пассажиропоток воздушной гавани увеличился на 7,2% относительно аналогичного периода прошлого года и составил 3,1 млн человек.

В целом за девять месяцев 2017 года более 24 млн пассажиров воспользовались услугами аэропорта. Только по стране через Домодедово перелеты совершили 13,2 млн человек, 1,6 млн из которых были обслужены в сентябре. Лидерство в рейтинге самых быстрорастущих направлений по пассажиропотоку на внутренних воздушных линиях по-прежнему сохраняют Краснодар, Уфа, Калининград и Барнаул.

На международных маршрутах зафиксирован рост показателей по итогам девяти месяцев: плюс 17,4% к пассажиропотоку января-сентября 2016 года. В результате объем авиаперевозок на зарубежных направлениях составил без малого 11 млн человек. Наиболее востребованными в этот период оказались Дубай, Барселона, Вена, Пунта-Кана и Батуми. Свыше 1,2 млн человек выбрали Домодедово для перелета по этим направлениям, что на 38% больше, чем в прошлому году. Еще больший рост показателей на международных воздушных линиях отмечен в сентябре - 18,1% относительно первого осеннего месяца 2016 года.

Грузопоток аэропорта Домодедово за девять месяцев 2017 года увеличился на 10,8% по сравнению с периодом январь-сентябрь прошлого года, и составил 110 353 тонны.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России и признан лучшим аэропортом России по версии Премии «Воздушные Ворота России» и «Крылья России». В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 72 уникальных направления. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380, Airbus А350-900 и Boeing 787 Dreamliner....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка