О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании "СиЛА" грозит 100 тысяч штрафа за отмену пяти рейсов

Томская транспортная прокуратура завершила проверку в отношении авиакомпании "Сибирская Легкая Авиация" по факту отмены пяти рейсов из Томска в октябре

Томская транспортная прокуратура завершила проверку в отношении авиакомпании "Сибирская Легкая Авиация" по факту отмены пяти рейсов из Томска в октябре.

Как рассказал помощник томского транспортного прокурора Сергей Кривошеин, перевозчику грозит штраф до ста тысяч рублей. Напомним, 4 октября авиакомпания "СиЛА" по причине технических неполадок отменила рейс в Абакан.

На следующий день так же были отменены рейсы в Каргасок и Барнаул, а еще через день - снова в Абакан. Свои проверки ситуации начали Росавиация и транспортная прокуратура. Рейсы возобновились 9 октября.

По словам Кривошеина, проверка установила "нарушение лицензионных требований в виде отсутствия резервных воздушных судов для перевозки пассажиров". Авиакомпании внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Руководитель организации вызван из Магадана в прокуратуру для внесения постановления о нарушении лицензионных требований.

Помощник прокурора также уточнил, что постановление будет передано в мировой суд Магадана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эхо Москвы в Томске». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка