О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Nordwind оштрафована на 100 тысяч рублей за задержки рейсов

Московская межрегиональная транспортная прокуратура выявила нарушения лицензионного законодательства, допущенные ООО "Северный Ветер" (Nordwind), по фактам задержек рейсов в период с 16 июня по 3 августа 2017 года

Московская межрегиональная транспортная прокуратура выявила нарушения лицензионного законодательства, допущенные ООО "Северный Ветер" (Nordwind), по фактам задержек рейсов в период с 16 июня по 3 августа 2017 года, сообщили в надзорном ведомстве.

"В связи с выявленными нарушениями прокуратурой возбуждено 2 дела об административных правонарушениях в отношении ООО "Северный Ветер" и его генерального директора по ч. 3 ст.14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией)", - говорится в сообщении.

"Постановлениями мирового судьи судебного участка № 398 района Замоскворечье Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей и в виде предупреждения", - информирует прокуратура.

Как отмечается в сообщении, в ходе проверки установлено, что в указанный период авиакомпанией задержано 33 рейса на срок свыше двух часов.

"Тем самым авиакомпанией нарушены требования положения о лицензировании деятельности по перевозкам воздушным транспортом пассажиров, утвержденного постановлением правительства РФ", - подчеркнули в надзорном ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка