О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" стали победителями Юбилейной Спартакиады

Спартакиада на кубок аэропорта "Якутск", посвященная 20-летию образования предприятия, прошла этой осенью в три этапа

Спартакиада на кубок аэропорта "Якутск", посвященная 20-летию образования предприятия, прошла этой осенью в три этапа. В первенстве по шахматам, бильярду и волейболу соревновались сборные команды авиационных предприятий г. Якутска, среди которых - представители авиакомпаний "Якутия" и "Полярные авиалинии" и топливо-заправочной компании "АэропортГСМсервис".

Проведение соревнований среди авиапредприятий по разным видам спорта является давней традицией авиаторов, коллеги по отрасли встречаются на турнирах несколько раз в год.

Победу на турнире по шахматам, открывавшем спартакиаду 30 сентября, хозяева Кубка оставили за собой. АК "Полярные авиалинии" досталось 3 место, участниками от предприятия были заявлены заместитель командира второй авиаэскадрильи Аммосов и секретарь летной службы Васильева Эльвира.

Исход турнира по бильярду до последнего не был известен, в конце концов, у команд аэропорта "Якутск" и ТЗК "АэропортГСМсервис" оказалось одинаковое количество очков. Но судьи присудили победу команде ТЗК, игроков из аэропорта подкачало качество игры, и они заняли 2 место. Третьим призером турнира по бильярду стала команда АК "Полярные авиалинии" в составе заместитель второй авиаэскадрильи Аммосова Константин, командира ВС Ан-24,Ан-26 Осипова Максим и менеджера по учету персонала Эверстова Айылыкуо.

Спартакиаду закрывал турнир по волейболу, который прошел 15 октября в СК "Стерх". В завершении серии напряженных партий победа досталась команде авиакомпании "Полярные авиалинии", которая взяла реванш над командой аэропорта. Напомним, сборная аэропорта - победитель турнира по волейболу на Кубок авиакомпании "Полярные авиалинии".

В этой партии игр сборная авиакомпании "Полярные авиалинии" произошла замена игроков. В новый состав вошли Иванов Вячеслав - главный бухгалтер авиапредприятия; Овчаренко Евгений- бортмеханик Ми-8; Лаптев Иван бортмеханик Ан-24,26; Листратенко Сергей- инженер ППИ, ИАС; Шамилов Имран - юрисконсульт; Вахрушев Петр - заместитель директора по АБ и ПСО; Собакин Григорий -авиатехник; Похольченко Александр- начальник ПДСА; Егоров Борис- начальник финансового отдела. В обновленном составе команда "Полярников" грамотно подобрала стратегию игры с каждым соперником, что и обеспечило безусловную победу на турнире.

Лучшим игроком турнира также признан игрок команды "Полярные авиалинии" - Овчаренко Евгений.

Серебряным призером Спартакиады на кубок аэропорта "Якутск", посвященой 20-летию образования предприятия, стала команда АК "Якутия", сборная аэропорта стала третьим призером.

В завершение спартакиады организаторы турнира - Михаил Савватеев, мастер спорта по мас-рестлингу, директор центра профессиональной разгрузки АО "Аэропорт Якутск", и Сергей Михеев, водитель службы спецтранспорта, активист спортивных и общественных мероприятий предприятия, поблагодарили участников турнира за честную и красивую игру, и выразили надежду, что спортивные встречи будут продолжаться. Все призеры были награждены медалями и грамотами, а победители - Кубком....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка