О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Аэроэкспресс" запускает перевозки на новых двухэтажных поездах из Москвы в аэропорты за 184 млн евро

Компания "Аэроэкспресс", которая осуществляет железнодорожные пассажирские перевозки между Москвой и аэропортами, 27 октября запустит первый двухэтажный поезд

Компания "Аэроэкспресс", которая осуществляет железнодорожные пассажирские перевозки между Москвой и аэропортами, 27 октября запустит первый двухэтажный поезд, сообщило РИА Недвижимость со ссылкой на компанию.

Там уточнили, что первый поезд отправится с Киевского вокзала в аэропорт "Внуково". Компания "Аэроэкспресс" закупила у швейцарского Stadler 62 двухэтажных вагона на сумму 183,9 млн евро и планировала запустить первый поезд в декабре 2016 года в аэропорт "Домодедово". Однако сроки постоянно переносились. В конце лета представители компании сообщил РИА Новости, что поезда запустят осенью 2017 года.

Как отметили в компании, в "Домодедово" двухэтажные поезда начнут ходить до конца этого года. Сейчас "Аэроэкспресс" перевозит пассажиров между Москвой и аэропортами "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" на одноэтажных поездах.

ООО "Аэроэкспресс" создано в Москве в 2005 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 5 млн рублей. Занимается железнодорожными пассажирскими перевозками. ООО "Дельта-транс-инвест" принадлежит 33,34% доли компании, РЖД - 25%, ООО "АЭ-Инвест" - 12,5%, бизнесменам Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову - 7,5% и 17,5% соответственно, гендиректору "Аэроэкспресса" Алексею Криворучко - 4,16%. По итогам 2016 года выручка компании составила 5,9 млрд рублей, чистая прибыль - 1,1 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка