О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги выполнения коллективного договора за первое полугодие на У-УАЗ признаны удовлетворительными

Итоги выполнения коллективного договора между работодателем и первичной профсоюзной организацией У-УАЗ за первое полугодие 2017 года признаны комиссией удовлетворительными

Итоги выполнения коллективного договора между работодателем и первичной профсоюзной организацией Улан-Удэнского авиационного завода (входит в Ростех) за первое полугодие 2017 года признаны комиссией удовлетворительными.

В состав комиссии вошли представители работодателя и работников предприятия, сообщили в пресс-службе У-УАЗ. Стороны рассмотрели ход выполнения договора, обратили внимание на спорные вопросы в реализации отдельных пунктов. В частности обсудили планируемые изменения в системе оплаты труда, касающиеся увеличения удельного веса тарифа в фонде оплаты труда, уделили особое внимание обеспечению безопасности работников при эксплуатации зданий, сооружений, контролю параметров микроклимата производственной среды. В ходе заседания было принято решение о создании комиссии по разработке коллективного договора на 2018 год, на заседании которой будут рассмотрены предложения и замечания по реализации социального партнерства.

"Коллективный договор - это одна из форм реализации права работников на управление организацией. Мы уделяем особое внимание социальному партнерству, совместной работе для укрепления социальной защищенности. В том числе, предоставляем дополнительные гарантии и компенсации, улучшающие положение работников по отношению к трудовому законодательству", - отметил управляющий директор У-УАЗ Леонид Белых.

В основе коллективного договора предприятия - индивидуальная мотивация к повышению производительности труда, личностно ориентированная помощь в области охраны труда, в работе с ветеранами, молодежью и многое другое. Предприятие предоставляет расширенный социальный пакет. Во многом благодаря дополнительным мерам социальной поддержки - доплата к заработной плате, предоставление места в общежитии - привлекаются необходимые для выполнения производственных задач работники.

Профсоюзный комитет предприятия, в свою очередь, согласно тексту договора, обязуется содействовать успешному выполнению производственных программ предприятия с целью сохранения и расширения рабочих мест, своевременной и полной выплаты заработной платы, предоставления работникам гарантий и компенсаций, предусмотренных законодательством; содействовать укреплению трудовой дисциплины, соблюдению правил внутреннего трудового распорядка, выполнению ими трудовых обязанностей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Байкал Финанс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка