О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казани совершил первый полет построенный по заказу Минобороны Ту-214

Первый полет борта специального назначения-пункта управления Ту-214ПУ-СБУС, построенного по заказу Минобороны России, состоялся в Казани 14 октября

Первый полет борта специального назначения-пункта управления Ту-214ПУ-СБУС, построенного по заказу Минобороны России, состоялся в Казани 14 октября. Об этом в неофициальном блоге сообщает Центр анализа стратегий и технологий (Центр АСТ).

Самолет собрали на Казанском авиационном заводе имени Горбунова. В сообщении отмечается, что самолет еще не окрашен, и неясно, полностью ли он оснащен специальным оборудованием. По материалам закупок известно, что это должен быть специальный бортовой узел связи.

Контракт на строительство двух самолетов Ту-214ПУ-СБУС заключил компания "Туполев" и "Объединенная авиастроительная корпорация" в ноябре 2015 года. Изначально конечный государственный заказчик не назывался, а позже стало известно, что это Минобороны РФ. Стоимость контракта составила 5,6 млрд рублей, срок исполнения обязательств по сделке установили до 31 декабря 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «KazanFirst.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка