О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EasyJet заинтересовалась Alitalia

Британская авиакомпания EasyJet подтвердила заинтересованность итальянским авиаперевозчиком-банкротом Alitalia

Британская авиакомпания EasyJet подтвердила заинтересованность итальянским авиаперевозчиком-банкротом Alitalia.

"EasyJet выражает заинтересованность в некоторых активах реструктурированной компании Alitalia, которые соответствуют нашим стратегическим интересам в Италии. Однако на данном этапе пока нет никакой определенности по поводу подписания сделки. Мы сообщим об изменениях", - говорится в заявлении EasyJet в заявлении на Лондонской фондовой бирже.

Накануне Lufthansa также объявила о желании приобрести часть европейских и итальянских коммерческих направлений Alitalia.

Процесс банкротства итальянского перевозчика начался 11 мая, крайний срок для обязывающих соглашений был назначен на 16 октября.

Как EasyJet, так и Lufthansa ведут переговоры по приобретению долей другой обанкротившейся авиакомпании - Airberlin.

Alitalia и Airberlin столкнулись с финансовыми трудностями после того, как частично принадлежащий Абу-Даби акционер Etihad Airways отказался от финансовой поддержки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка