О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пожарные наукограда "страховали" истребитель Т-50 при вынужденной посадке

Жуковские пожарные выезжали на вынужденную посадку самолета Т-50 на аэродроме ЛИИ имени М.М. Громова

Жуковские пожарные выезжали на вынужденную посадку самолета Т-50 на аэродроме ЛИИ имени М.М. Громова, сообщил нашему корреспонденту заместитель начальника спецотдела №7 Сергей Бурмистров.

- 11 октября в 4 утра  истребитель Т-50 совершил аварийную посадку на взлетно-посадочной полосе ЛИИ, прервав экспериментальный полет. Несмотря на отказ оборудования, пилот самолета успешно совершил посадку, жертв и разрушений нет. Причина происшествия выясняется.

Кроме того, 12 октября в 8 часов утра на улице Туполева опять же около проходных ЛИИ загорелся моторный отсек автомобиля "Фольксваген Пассат". Хозяин не пострадал, - рассказал Бурмистров.

По данным информагентства, всего с 11 по 17 октября пожарные спецотдела №7 выезжали на ликвидацию возгораний 15 раз. Большинство вызовов оказались ложными, совершено два выезда на тушение мусора....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиаград Жуковский». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка