О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Москва не хочет отдавать землю омскому аэропорту для нового терминала

Строительство нового терминала для омского аэропорта временно откладывается

Строительство нового терминала для омского аэропорта временно откладывается. У региона возникли трудности с передачей земельного участка.

Работы по строительству нового терминала должны были начаться в следующем году. Для этого необходимо было передать в собственность аэропорту здание терминала, построенного как временное сооружение, и земельного участка под ним. Пока они находятся у аэропорта в аренде и являются федеральной собственностью. Но планам по строительству нового терминала пока не суждено сбыться. Сегодня, 18 октября, на заседании комитета Законодательного собрания Омской области по собственности стало известно, что в собственность Москва готова передать только здание терминала. Об этом сообщает сайт "Новый Омск".

- Аэропорт пытался за свой счет выделить земельный участок, но в процессе согласования границ встали вопросы, которые сложно решать с федеральными структурами, - цитирует издание замминистра имущественных отношений Омской области Евгения Козлова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Omskzdes.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка