О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый полет совершил самолет, построенный в Казани для Минобороны РФ

Над столицей Татарстана совершил первый полет самолет Ту-214ПУ-СБУС, построенный для нужд Министерства обороны РФ. Его производством занимался Казанский авиационный завод имени Горбунова

Над столицей Татарстана совершил первый полет самолет Ту-214ПУ-СБУС, построенный для нужд Министерства обороны РФ. Его производством занимался Казанский авиационный завод имени Горбунова. О проведенном испытании сообщалось в блоге центра анализа стратегий и технологий.

Там неизвестно, оснащен ли борт специальным оборудованием. Ранее была информация, что его должны оснастить бортовым узлом связи СБУС-214. Об этом, как уточняет ИА "Татар-информ", говорилось в материалах закупок ПАО "Туполев".

Информация о контракте появилась около двух лет назад. Тогда сообщалось, что его сумма составит 5,6 млрд рублей. Заказчиком выступало оборонное ведомство. Согласно условиям контракта, первые самолеты должны быть построены до конца 2017 года.

В середине июля правительство Татарстана подписало соглашение с "Ростехом" о выпуске на казанском авиазаводе самолетов "Мвен" для сельскохозяйственной авиации. По плану 120 таких самолетов должны быть построены к 2019 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка