О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики противолодочных самолетов Ил-38 Тихоокеанского флота выполнили бомбометание по подводной лодке условного противника

Экипажи противолодочных самолетов Ил-38 и Ил-38Н морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ), базирующиеся на аэродроме Николаевка, выполнили бомбометание по цели, имитирующей подводную лодку условного противника

Экипажи противолодочных самолетов Ил-38 и Ил-38Н морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ), базирующиеся на аэродроме Николаевка, выполнили бомбометание по цели, имитирующей подводную лодку условного противника, в рамках контрольной проверки за летний период обучения.

В ходе выполнения задач летной смены экипажи отработали задачи по поиску и слежению за подлодкой условного противника с комплексным использованием радиолокационных и гидроакустических средств, постановкой буев, а также приемом и анализом передаваемой ими информации.

В заданном районе противолодочники при помощи авиабомб и торпед с воздуха уничтожили специальную подводную цель, имитировавшую подводный корабль. Кроме того, летчики морской авиации ТОФ отработали навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью и слаженность действий при пилотировании в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации.

По словам командира авиабазы морской авиации ТОФ полковника Игоря Киреева, полеты проходили днем и ночью при различных метеоусловиях с полным использованием возможностей противолодочных комплексов самолетов. По результатам летных смен со своими задачами успешно справились все экипажи.

Длительность полета экипажей составила более пяти часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка