О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вторая очередь российско-американского завода авиатеплообменников запущена под Тверью

Вторая очередь завода российско-американской компании Hamilton Standard-Nauka по производству авиационных теплообменников запущена в городе Кимры Тверской области

Вторая очередь завода российско-американской компании Hamilton Standard-Nauka по производству авиационных теплообменников запущена в городе Кимры Тверской области. Как отметил во вторник на церемонии заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, открытие таких предприятий в настоящее время является особым событием.

"Министерство промышленности и торговли не могло остаться в стороне от такого события - открытия второй очереди совместного российско-американского предприятия. В нынешних условиях "успешное российско-американское предприятие" - это звучание особое", - сказал Евтухов.

Он добавил, что в настоящее время предприятие производит теплообменники для ведущих авиапроизводителей мира - компаний Boeing, Airbus и Bombardier. "Ну еще осталось встроиться в цепочку поставок для нашего лайнера МС-21, и можно будет сказать, что предприятие свою миссию выполнило. Я уверен, что это удастся сделать, завтра на нашей комиссии (в Минпромторге) - рассмотрение заключения специального инвестиционного контракта (с предприятием), и я уверен на 99,9% что решение будет положительное", - отметил заместитель министра.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя сообщил, что открытие предприятия - это не только новый этап в развитии компании, но и в развитии города Кимры. "Это высококвалифицированные рабочие места для жителей региона, это забота о персонале и высокий уровень корпоративной культуры", - сказал он.

Как сообщалось ранее, стоимость второй очереди завода, по данным местных властей, составила более 870 млн рублей. Благодаря ее запуску производство теплообменников для магистральных авиалайнеров будет полностью локализовано в Тверской области. В настоящее время на предприятии работает около 200 человек, а в 2018 году численность, по данным компании, будет увеличена до 250 сотрудников.

АО Hamilton Standard-Nauka основано в 1995 году Hamilton Sundstrand (США) и Научно-производственным объединением "Наука" (Россия). Компания занимается производством продукции для самолетостроительных заводов, авиакомпаний, а также компаний, занимающихся послепродажным обслуживанием и ремонтом авиатехники в России, Северной Америке, Европе и Тихоокеанско-Азиатском регионе. Концерн производит теплообменники для систем кондиционирования воздуха магистральных авиалайнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка