О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Нальчика к концу года может вырасти до 240 тыс. человек

Пассажиропоток международного аэропорта Нальчик до конца текущего года может вырасти до 240 тыс. человек, втрое превысив показатели 2015 года

Пассажиропоток международного аэропорта Нальчик до конца текущего года может вырасти до 240 тыс. человек, втрое превысив показатели 2015 года. Об этом в среду на совещании по вопросам разработки стратегии развития внутреннего и въездного туризма СКФО на период до 2035 года сообщил заместитель гендиректора аэропорта Хасанби Шибзухов.

"Пассажиропоток в середине 2015 года составлял порядка 80 тыс. человек в год. В ближайшее время - год-два - мы перейдем рубеж более 300 тыс. К концу [2017] года, если ничего меняться не будет, мы рубеж в 240 тыс. пройдем", - сказал он.

По его словам, руководством аэропорта совместно с авиакомпанией "Победа" планируется заключение договора об увеличении количества рейсов - до двух ежедневно. "Мы с 30 октября планируем возобновить еженедельный рейс на Питер и запустить два рейса - понедельник и четверг", - сказал Шибзухов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка