О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс Прикамья нашел нового авиаперевозчика в Саратове

Власти не могли найти перевозчика на субсидированное направление до Минеральных вод полгода

Власти не могли найти перевозчика на субсидированное направление до Минеральных вод полгода.

Выполнять полеты до Минеральных Вод планирует ОАО "Саратовские авиалинии". Рейсы будут осуществляться один раз в неделю - по субботам, с вылетом из Перми в 17.50. Полетная программа начнется 4 ноября и рассчитана до 24 марта 2018 года.

Напомним, краевые власти пытались найти перевозчика на рейс до Минеральных вод с июня. Как сообщал РБК Пермь, это направление, а также перелеты в Краснодар и Новосибирск, было решено субсидировать из краевых средств в период с июня по декабрь 2017 года.

В начале июня минтранс объявил отбор авиакомпаний на выполнение субсидируемых рейсов. На Краснодар и Новосибирск перевозчиков удалось найти сразу. На маршрутах Пермь - Краснодар и Пермь - Новосибирск работают авиакомпании "ЮВТ-аэро" и "Сибирь" соответственно.

Направление до Минвод вначале заинтересовало авиаперевозчика из Татарстана. За работу на маршруте Пермь - Минеральные Воды "ЮВТ-аэро" запросила субсидию в 4,7 млн рублей. Однако стороны не смогли договориться о финансировании. Как сообщил КоммерсантЪ-Прикамье гендиректор "ЮВТ-аэро" Петр Трубаев, перевозчик озвучил минтрансу объем дотаций, но региональные власти смогли гарантировать лишь субсидирование полетов в один конец. Трубаев сообщил, что пару недель назад продублировал письмо в региональный минтранс с предложением возобновить переговоры, но ответа не получил.

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" осуществляет регулярные внутренние и международные рейсы в несколько десятков городов. Авиапарк "Саратовских авиалиний" состоит из самолетов Як-42, Embraer E-195, Ан-148-100В. Выручка компании в прошлом году - 3,7 млрд рублей, чистая прибыль - 151 млн рублей. Основной акционер - структуры, близкие к саратовскому бизнесмену, совладельцу ИД "Комсомольская правда" Александру Евстафьеву....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК Пермский край». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка