О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители "Салюта" рассказали о перспективах целевого обучения на предприятии

В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся форум "Новые кадры ОПК". В рамках форума представители ведущих оборонных предприятий страны рассказали будущим молодым специалистам о перспективах трудоустройства

В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся форум "Новые кадры ОПК". В рамках форума представители ведущих оборонных предприятий страны рассказали будущим молодым специалистам о перспективах трудоустройства.

"Преимущество данного форума состоит в том, что работодатели сами приходят к студентам, чтобы рассказать о своих предприятиях, - отметил на торжественной церемонии первый проректор - проректор по учебной работе МГТУ им. Н.Э. Баумана Б. В. Падалкин. - У будущих молодых специалистов появляется уникальная возможность задать любые вопросы, спросить о том, чем они будет заниматься на предприятии, узнать об условиях труда, о зарплате, сравнить разные предложения и выбрать наилучшее для себя".

В рамках форума представители АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" провели консультации посетителей, студентов и школьников с докладом о программе целевой подготовки и демонстрацией фильма о предприятии. В ходе этих мероприятий сотрудники АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" подробно рассказали о заводе и его достижениях, возможностях целевого обучения и перспективах дальнейшего трудоустройства на предприятие по окончании вуза, посетители заполняли анкеты и оставляли свои резюме.

Помимо учащихся, большой интерес к программе целевого обучения проявляли родители, многие из которых приехали издалека специально для того, что принять участие в мероприятии. "Мы с сыном прилетели из города Ставрополя, чтобы посетить этот форум. Я хочу своими глазами увидеть, что он выбрал и куда он уедет, - рассказывает мама будущего абитуриента Светлана Александровна. - Мой сын Кирилл учится в 11-м классе, хочет поступать на двигателестроение, очень интересуется физикой и математикой, мечтает о самолетостроении. Информацию о вашем предприятии прочли в интернете, поэтому, когда увидели стенд, сразу подошли. В марте хотим сходить к вам на экскурсию, посмотреть, подышать заводским воздухом, тогда и выбор осознанным будет".

Всего стенд предприятия посетило более 300 человек - студентов, школьников и их родителей. Многие из них заинтересовались перспективой прохождения практики на предприятии и целевой программой обучения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка