О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиационные Роботы" объявляют о слиянии c "Центром Беспилотной Авиации"

Лидер российского рынка аэрофотосъемки с БПЛА для сельскохозяйственной индустрии - "Центр Беспилотной Авиации" - теперь работает под названием "Авиационные Роботы. Юг"

Российская группа компаний "Авиационные Роботы" объявила о завершении сделки по приобретению лидера отечественного рынка услуг беспилотной авиации для сельскохозяйственной отрасли - краснодарской компании "Центр Беспилотной Авиации" (ЦБА).

"Центр Беспилотной Авиации" успешно работает на российском рынке с 2015 года и хорошо известна компаниям агропромышленного комплекса.

"Нас привлек уникальный опыт, накопленный краснодарскими коллегами по работе как с крупными сельскохозяйственными корпорациями, так и небольшими фермерскими хозяйствами" - комментирует Алена Тарасенко, генеральный директор группы компаний "Авиационные Роботы".  - "ЦБА" является лидером отрасли в этом сегменте и вместо конкуренции мы решили объединить свои усилия".

"Авиационные Роботы" продемонстрировали стремительный рост в 2016 и 2017 году и заработали репутацию компании, специализирующейся на сложных геоинформационных продуктах", -  решение об объединении Максим Кондратьев, ранее учредитель и генеральный директор "Центра Беспилотной Авиации". - "Нам интересны их широкая клиентская база и технологии по сопровождению строительных работ, обслуживанию объектов транспортной инфраструктуры, таксации лесов и картированию внутренних водных путей. По этим направлениям "Авиационные Роботы" являются лидерами российского рынка аэрофотосъемки при помощи беспилотной авиации. Мы же добавим к этому портфолио свои методики и разработки для сельскохозяйственных заказчиков".

"Авиационные Роботы. Юг" (Краснодар) стала четвертым подразделением группы компаний  "Авиационные Роботы" в России, дополнив сеть филиалов компании в Москве, Санкт-Петербурге и Улан-Уде. Задача компании помочь крупным агрохолдингам и фермерским хозяйствам повысить уровень урожайности, снизить затраты и увеличить эффективность управления земельным банком с помощью регулярного мониторинга полей беспилотными летательными аппаратами

Коммерческий оператор беспилотных авиационных комплексов "Авиационные Роботы" специализируется на услугах полного цикла: дистанционное зондирование земли (аэрофото- и тепловизионная съемка, видеомониторинг, лазерное сканирование, радиолокационные и магнитометрические исследования) и переработка полученных данных в комплексные геоинформационные продукты и высокоточные 3D модели.

Компания активно разрабатывает и успешно внедряет собственные методики, программное обеспечение и технологические решения на всей территории Российской Федерации в самых сложных климатических условиях, включая районы Крайнего Севера.

"Авиационные Роботы" активно участвует в формировании государственной политики в области коммерческой эксплуатации беспилотных комплексов: компания участвует в рабочей группе "Развитие беспилотных технологий в транспортном комплексе РФ" при Министерстве транспорта РФ и является членом Ассоциации эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем "ЭРБАС".

Группа компаний "Авиационные Роботы" также является дистрибьютером ГК "Беспилотные Системы" (Россия) и Lehmann Aviation (Франция).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Авиационные Роботы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка