О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кружили над городом": в аэропорту "Байкал" из-за тумана не смогли сесть два самолета

Два самолета авиакомпаний "Уральские авиалинии" и "S7", выполняющие рейс "Москва-Улан-Удэ" не смогли приземлиться в аэропорту "Байкал" из-за тумана

Два самолета авиакомпаний "Уральские авиалинии" и "S7", выполняющие рейс "Москва-Улан-Удэ" не смогли приземлиться в аэропорту "Байкал" из-за тумана. Как сообщил корреспонденту ИА "Восток-Телеинформ" генеральный директор аэропорта Евгений Сивцов, самолеты некоторое время кружили над городом в ожидании улучшения видимости, однако позднее экипажем было принято решение приземлиться на запасном аэродроме в Иркутске.

- Сегодня на взлетно-посадочной полосе  аэропорта была ограниченная видимость в связи с туманом, плотностью 150 метров горизонтально и 50 метров вертикально, - отметил он.

Сейчас, рассказал он, оба самолета уже находятся в Улан-Удэ, они благополучно сели,  проходят обслуживание и в ближайшее время вылетят в Москву. Еще один московский рейс, авиакомпании "Победа", совершил посадку по расписанию и успел сесть еще до тумана. Однако вылет рейса на Москву задержали: к тому времени туман плотно осел над аэродромом и экипаж принял решение дождаться улучшения погодных условий.

Спустя час назад борт авиакомпании "Победа" вылетел по назначению. Пассажиры, рейсы которых были задержаны, прошли регистрацию и находились в зале ожидания. Им, согласно регламенту, были предложены прохладительные напитки и горячее питание, - сообщил Сивцов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка