О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ НА Международном форуме в Ульме

С 16 по 18 октября 2017 года представители ВИАМ Олег Машковский и Александр Соловьев принимали участие в ХХVI Международном форуме по испытаниям материалов "TestXpo 2017"

С 16 по 18 октября 2017 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Олег Машковский и Александр Соловьев принимали участие в ХХVI Международном форуме по испытаниям материалов "TestXpo 2017", который традиционно проходит в немецком городе Ульм. Главным организатором форума выступила группа компаний Zwick/Roell, являющаяся одним из мировых лидеров по производству испытательного оборудования.

На выставке были представлены последние разработки в области испытательной техники, а также широкий спектр оборудования фирм, входящих в Zwick/Roell. В этом году акцент был сделан на автоматизацию испытаний, предполагающую исключение влияния человеческого фактора.

В ходе "TestXpo 2017" сотрудники ВИАМ провели встречу с представителями фирмы Zwick/Roell, на которой обсудили особенности использования лазерных и видеоэкстензометров для контроля деформации при испытаниях на малоцикловую усталость при комнатной и повышенных температурах.

Как отметил Олег Машковский, "подобного рода форумы дают возможность не только оценить направление и тенденции развития современной испытательной техники, но и обменяться опытом с коллегами в области испытания материалов и непосредственно разработчиками испытательного оборудования".

За двадцать с лишним лет форум из небольшой выставки превратился в современную площадку, где представлена не только вся производственная линейка и новейшие разработки в области испытательной техники группы компаний Zwick/Roell, но и продукция более 25 партнеров из различных областей испытаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка