О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава иркутского минздрава "уснул" после просьбы о помощи пассажиру

Министр здравоохранения Иркутской области не помог пассажиру, которому стало плохо на борту самолета, летевшего из Москвы в Иркутск

Министр здравоохранения Иркутской области не помог пассажиру, которому стало плохо на борту самолета, летевшего из Москвы в Иркутск. Олег Ярошенко проигнорировал просьбу экипажа оказать медицинскую помощь.

По словам мужчины, летевшего этим же рейсом, экипаж по громкой связи попросил помочь заболевшему тех, кто может это сделать, после чего министр "уселся поудобнее и заснул". Свидетельства очевидца приводит ИА "Ура.ру".

На просьбу бортпроводников откликнулись два врача, они оказали больному помощь. После приземления самолета у трапа уже стояла машина скорой помощи.

Пока не было комментариев по поводу происходящего со стороны регионального минздрава и авиаперевозчика.

Агентство уточняет, что Олег Ярошенко является выпускником Томского военно-медицинского института, Военно-медицинской академии имени Кирова. Кроме того, он окончил высшие академические курсы Военной академии Генштаба ВС РФ.

Между тем, как стало известно на прошлой неделе, глава Бурятии Алексей Цыденов помог прохожему на улице, которому внезапно стало плохо. Как написал сам Цыденов на своей странице в Facebook, он вызвал "скорую" молодому человеку, после того как тот внезапно упал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка