О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польская комиссия не подтвердила слова главы Минобороны о взрыве в самолете Качиньского

Польская комиссия по расследованию авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб президент страны Лех Качиньский, не подтвердила слова главы Минобороны республики Антония Мачеревича о взрыве на борту самолета

Польская комиссия по расследованию авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб президент страны Лех Качиньский, не подтвердила слова главы Минобороны республики Антония Мачеревича о взрыве на борту самолета, передает "РИА Новости". Пресс-секретарь комиссии Марта Полонек заявила, что записи одного из регистраторов содержат параметры, указывающие на чрезвычайные явления, сопровождающие последние секунды полета, однако эти параметры "могли быть следствием воздействия на самолет очень большой энергии".

Она сообщила, что сейчас продолжается изучение и анализ "всех гипотетических событий и явлений, которые могли создать такую запись". По ее словам, эти записи ранее не анализировались ни одной комиссией, расследовавшей катастрофу.

На прошлой неделе Антоний Мачеревич заявил, что в записи одного из регистраторов президентского Ту-154 был найден "момент взрыва". По его словам, сейчас проводится анализ и исключение "всякой возможности другой интерпретации этой электронной записи".

Самолет Леха Качиньского потерпел крушение в 2010 году при заходе на посадку в аэропорт Смоленск-Северный. Погибли все находившиеся на борту 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа. В августе правительственная подкомиссия по расследованию крушения самолета Ту-154М президента Польши заявила об обнаружении на левом крыле лайнера следов взрыва. На это представитель Следственного комитета России Светлана Петренко напомнила, что в 2010 году никаких признаков воздействия взрывчатых веществ на самолет не было обнаружено....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка